Способен ли чай окрасить зубы?

Общеизвестно, что кофе способен влиять на цвет зубов, делая их желтыми.

Способен ли чай окрашивать зубы? Ответ - да. На самом деле, чай является даже более вероятной причиной изменения цвета зубов, чем кофе - из-за более высокого содержания танина.

Однако, этот вовсе не значит что стоит немедленно отказываться от любимого напитка ради сохранения белизны зубов. Достаточно следовать некоторым советам, которые помогут сохранить естественный цвет зубов.

В домашних условиях могут помочь простые вещи, такие как регулярная чистка зубов , но чистка должна проводится сразу после употребления чая.

Питьевая вода после чашки чая может помочь уменьшить количество танина, оставшегося во рту. Замена черного чая на травяные или зеленые также может уменьшить степень окрашивания, хотя это не устранит проблему в целом.

Для дополнительной борьбы с пятнами можно использовать специализированные зубные пасты, которые могут отбеливать зубы на несколько оттенков.

Как избавиться от существующего окрашивания?

Это возможно сделать дома с помощью наборов для отбеливания зубов, а также с помощью подбора более эффективных гигиенических средств – электрической зубной щетки и отбеливающей пасты.