История дефицита витамина D скрытом только под эмалью

Исследователи обнаружили, что минерализация дефекты зубов, интерглобулярный дентин, обеспечивают новые средства исследования прошлых эпизодов дефицита витамина D. Использование этого метода, исследование показало, что некоторые из самых ранних ближневосточных и европейских общин были затронуты этим недостатком, но уровень и степень тяжести по всей видимости, со временем увеличивались.

В 2016 году исследователи из университета МакМастер в Онтарио, в сотрудничестве с коллегами из Квебека и Франции, первым установил , что дентин может нести постоянную запись дефицита витамина D. В отличии от кости, дентин не реконструирован, а это означает , что интерглобулярный дентин обеспечивает точный инструмент с помощью которого можно исследовать эволюционные аспекты дефицита витамина D, в соответствии с настоящим исследования.

Использование три предыдущих отчетов о интерглобулярном дентине в организме человека, в дополнении к своим собственным исследованиям, ученые установили , что самые ранние свидетельства дефицита витамина D происходят от табуна и Skhul, в конце плейстоцен сайтов на горе Кармель, Израиль. Эта находка свидетельствует о том, что дефицит витамина D присутствует с самого раннего времени , и не только проблема , с которыми сталкиваются в настоящее время. Кроме того, зубы из Helladic и современной Греции показали , что не только больше людей имели интерглобулярный дентин , но и о том , что тяжесть дефектов увеличилась. На простой сравнительной шкале, тяжесть дефицита была в четыре раза выше в греческих общинах в 1948 году с , как в ранних сельскохозяйственных общинах от около 2000 до н.

«Это интересно , потому что у нас теперь есть проверенный ресурс , который мог бы наконец принести определенные ответы на фундаментальные вопросы о начале движения и условиях человеческой популяции, и новая информация о важности витамина D для современных популяций,» сказал МакМастер антрополог профессор Мегана Брикли, ведущий автор исследования Канады кафедры бумаги и в Bioarchaeology болезни человека.

До этого открытия, не было надежного метода , с помощью которого для измерения дефицита витамина D в течение долгого времени. Используя примеры из древних и современных зубов, исследователи показали , насколько ценным этот метод для понимания состояния здоровья , которое затрагивает так много людей по всему миру. Результаты обследования в Measures 2012-13 Canadian Health показало , что 25 процентов канадцев на потенциальный риск недостаточного потребления витамина D и 10 процентов были подвержены риску дефицита витамина D.

В статье под названием «Древний витамин D дефицита: долгосрочные тенденции,» была опубликована в сети 18 мая в Current Anthropology журнале.