Как часто можно делать профессиональную чистку и отбеливание зубов

Первая процедура позволяет удалить мягкие и твёрдые отложения, не только вернув зубам естественный оттенок и блеск, но и снизив риск развития пародонтита.

На профилактический осмотр к стоматологу стоит приходить не реже одного раза в полгода. Так как за этот период можно вовремя обнаружить проблему в полости рта и начать её лечение, пока она не привела к серьёзным осложнениям.

С такой же частотой нужно проводить профессиональную гигиену полости рта. Так как за полгода в местах, которые трудно очистить обычной зубной щёткой, скапливается и минерализуется налёт. Профессиональная чистка позволяет удалить мягкие и твёрдые зубные отложения и пигментированный налёт, не только вернув зубам естественный оттенок и блеск, но и снизив риск развития пародонтита. Кроме того, во время этой процедуры стоматолог может понять, есть ли у пациента скрытые кариозные полости. Добиться белизны зубов можно с помощью процедуры отбеливания эмали, однако она подходит не всем.

Для здоровой эмали отбеливание зубов, которое выполняется под контролем стоматолога, безвредно. Если же есть какие-либо поражения эмали, то отбеливание может вызвать повышенную чувствительность, которая, впрочем, проходит за достаточно короткий срок при правильно проведённой профессиональной гигиене и правильно выполненной процедуре отбеливания.